«Я никогда не пропускаю день ног»: мужчина сделал 26100 приседаний за 24 часа и установил мировой рекорд

Денежный приз он планирует отправить на благотворительность.
«Я никогда не пропускаю день ног»: мужчина сделал 26100 приседаний за 24 часа и установил мировой рекорд
Freepik

Американец Тони Пирайно из Декейтера установил мировой рекорд: мужчина выполнил 26100 приседаний за 24 часа, пишет WCIA News. Он начал приседать в 5 утра и закончил ровно спустя сутки. Повторять такой эксперимент без специальной подготовки мы не советуем, зато рекомендуем посмотреть, как Тони ставит безусловный рекорд.

Нажми и смотри

Предыдущий рекордсмен — житель Род-Айленда Джо Ревердес — выполнил ровно 25 тысяч приседаний за 24 часа. Спустя 4 года Тони поставил цель сделать на тысячу больше, но побил и собственный рекорд, присев 26100 раз. Мужчина приседал не только ради пометки в Книге рекордов Гиннесса (его результат еще будет проверять специальная комиссия): он собрал 10 тысяч долларов для Центра Horizon, который предоставляет жилье, работу и другие ресурсы людям с отклонениями в развитии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подготовка

  • У Тони Пирайно была своя тактика: он приседал 22 раза, а затем отдыхал 30 секунд. И так — до отметки в 26100. Мужчину вдохновил спортсмен Дэвид Хоггинс, который побил мировой рекорд в 2013 году, выполнив 4030 подтягиваний за 17 часов 45 минут.
  • Также в процессе подготовки Тони прошел курс специальных «конкурсных» капельниц, которые, вероятно, помогают организму преодолевать серьезные физические нагрузки.
Соцсети
«Обещаю, что не буду пропускать день ног после этого»
Тони Пирайно
Сколько нужно простоять в планке, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса: видео

Легендарный пенсионер, простоявший в планке больше 8 часов: как тренируется феномен, победивший старость?

Фитнес-рекордсмен с синдромом Дауна, который шокировал мир: он 24 раза попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • Восстановление играет важную роль: профессиональные спортсмены (и Тони) используют специальные лимфодренажные штаны, которые помогают устранить мышечные микроспазмы и активизировать крово- и лимфообращение.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Что будет, если делать приседания каждый день?

Подобные рекорды ставятся после длительной и упорной подготовки. Однако, приседая 30 раз в день, вы принесете своему организму больше пользы, а именно:

  • укрепите мышцы и сухожилия ног;
  • улучшите кровообращение и лимфоток;
  • активизируете выработку синовиальной жидкости в коленных и тазобедренных суставах;
  • выработаете прямую осанку;
  • станете выносливее;
  • сделаете более сильными мышцы кора.

К сожалению, похудеть, выполняя 20-30 приседаний в день, не получится. К активному образу жизни необходимо добавить сбалансированное питание и дефицит калорий. Но лучше приседать, чем не делать ровно ничего. Начните с 3 подходов по 25 повторений, постепенно увеличивайте время тренировки, а после — переходите на приседания с отягощением — но только под руководством профессионального тренера.