Инженер-строитель спас 15 человек из «Крокуса»: он пробил кирпичную стену подсобки

Олег Уколов разбил кирпичную стену подсобки с помощью стульев и спас 15 человек из горящего здания.
Инженер-строитель спас 15 человек из «Крокуса»: он пробил кирпичную стену подсобки
Legion-Media

Как сообщает telegram-канал Mash, 45-летний инженер-строитель Олег Уколов пробил кирпичную стену подсобки металлическими ножками от офисных стульев, вывел из концертного зала «Крокус Сити Холла», в котором произошел теракт, 15 человек, а после отправился на выручку спасательным службам и помог эвакуировать из здания одного раненного человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 марта Олег Уколов пришёл на концерт «Пикника» с другом и вскоре услышал звуки выстрелов. Вместе с остальными зрителями он побежал наверх. Когда начался пожар и концертный зал заволокло дымом, инженер не растерялся и вывел группу из 12 человек на первый этаж. Там скрытно довёл всех до забаррикадированной подсобки, внутри которой прятались ещё трое посетителей концертного зала.

Москва окажет помощь пострадавшим от рук террористов: что известно о погибших в Crocus City Hall?

Теракт в Crocus City Hall: что известно на утро и кого успели задержать правоохранительные органы

Как помочь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall: пункты сдачи крови и телефоны горячей линии​​​​​​​
Олег Уколов
Олег Уколов
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А дальше мужчина применил свои профессиональные навыки, чтобы выбраться из подсобки вместе с остальными людьми. Для начала он нашел пожарный гидрант и стал обливать всех людей водой, чтобы в помещении можно было дышать и было хоть какое-то время на попытки выбраться на воздух.

Олег Уколов понял, что есть только один вариант — нужно пробивать стену. Он начал стучать по стенам, дабы найти самый тонкий кирпичный слой. Нашёл и пробил его ножками от офисных стульев, которые хранились в подсобке. Потом высунул руку, убедился, что за стеной нет открытого горения, и вывел всех по очереди. Через некоторое время люди встретили пожарных.

Но на этом работа Олега не закончилась. По пути к машинам скорой помощи Олег увидел раненого, взял его под руки вместе со спасателем и донёс пострадавшего до врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первая история, демонстрирующая самоотверженность и взаимовыручку людей, которым не повезло оказаться в эпицентре жуткого теракта. Охранники самоотверженно выводили людей безопасными маршрутами и держали двери, не пуская террористов, школьники-гардеробщики указывали людям верное направление для отступления, а обычные посетители крушили стены и двери, чтобы вывести людей в безопасное место.