Мужчина спас десятки посетителей «Крокуса» от террористов с помощью топора

Россиянин разрубил несколько дверей топором, что позволило посетителям «Крокуса» беспрепятственно покинуть концертный зал.
Мужчина спас десятки посетителей «Крокуса» от террористов с помощью топора
МИА «Россия Сегодня»

Все больше информации становится известно о простых людях, которые взяли ситуацию в свои руки во время нападения террористов и спасли десятки жизней. Об одном из таких героев рассказала посетительница концерта Татьяна журналистам «Известий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам женщины, ее и еще несколько человек спас от гибели мужчина с пожарным топором. Он выломал несколько дверей, смог довести людей до подвала, в котором посетители дождались спасательные службы.

Как работала охрана «Крокуса» во время теракта? Сотрудник службы безопасности рассказал, как действовали охранники

Еще один школьник спасал посетителей в «Крокус Сити Холл». Ему только недавно исполнилось 14 лет

Сергей Светлаков рассказал, как ему удалось выйти из «Крокус Сити Холла» во время теракта: помог менеджер площадки​​​​​​​

Татьяна приехала на концерт в «Крокус» заранее. У нее было место в бельэтаже. Поднимаясь наверх на эскалаторе, она услышала странные хлопки и крики. Она видела, как охранники закрывают стеклянные двери и как первый террорист заходит и стреляет. Девушка сразу поняла, что «он идет убивать».

Нажми и смотри

Оказавшись в зале, женщина вместе с другими присутствующими пряталась от выстрелов за креслами, а после того, как все чуть стихло, начала пробираться в сторону дверей с другими посетителями концерта. Татьяна отмечает, что в зале не царили панические настроения, люди были максимально учтивы, успокаивали друг друга и призывали не создавать давку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Татьяна выбиралась из зала, он уже полыхал огнем. Ситуация была критической, требовались срочные решения. Тут в истории и появляется отважный мужчина с топором, который при тесном содействии с другими присутствующими выломал одну из дверей, чтобы люди могли убежать от пламени.

Legion-Media

«И там был мужчина, который нашел пожарный топор и выломал дверь. Мы вышли в технические помещения, и он поднимался наверх, искал, где можно потолок прорубить или пол. От того, что он был очень уверенным с этим топором, мне становилось легче, что он с нами», — рассказала Татьяна журналистам.

Вскоре группа смогла добраться до подвала, где им сообщили, что скоро на помощь придет МЧС. Люди стали ждать помощи, а Татьяна, так сильно была восхищена отважным мужчиной с топором, что попросила сделать селфи на память. «Если он это увидит, пускай знает, что он в моем сердце», — заявила она.