Еще один школьник спасал посетителей в «Крокус Сити Холл». Ему только недавно исполнилось 14 лет

Сотрудники «Крокус Сити Холл» отлично выполнили свою работу и спасли сотни человек.
Еще один школьник спасал посетителей в «Крокус Сити Холл». Ему только недавно исполнилось 14 лет
Соцсети

Ислам Халилов — не единственный сотрудник «Крокус Сити Холла», который спасал людей от смерти, указывая им правильную дорогу. Были и другие ребята, подвиг которых пусть и не стал заметен широкой общественности, но игнорировать его все же нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В telegram-каналах начала расходиться информация сразу о двух гардеробщиках, которые наряду с Исламом помогали выводить людей из здания. Более того, эти сотрудники прямо говорят, что каждый вносил свою лепту в общее дело и достоин благодарности. Все, кто работал в тот день, проявили недюжинную отвагу, спасая гостей заведения.

Москва окажет помощь пострадавшим от рук террористов: что известно о погибших в Crocus City Hall?

«Люди желают мне смерти»: владелец барбершопа, где работал подозреваемый в теракте, пожаловался на угрозы

Москва окажет помощь пострадавшим от рук террористов: что известно о погибших в Crocus City Hall?

Среди таких людей оказался Никита Иванов. Он рассказал, что работал в тот день вместе с Исламом (тот его хороший друг) и вместе с ним же помогал выводить людей из здания, указывал им дорогу, провожал до метро, но о его поступке почти никто не узнал, потому что в неразберихе сложно ориентироваться и выделять каждого человека, который пришел на помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Иванов
Никита Иванов
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть служебное помещение, там надо дали указание вести всех людей через служебный вход. Это получается тот момент с Исламом, где-то за минуты две, как я втиснулся, я побежал в сторону штаба, как раз Ислам это все кричал. Нас четверо, Ислам, я, Артем и Илья. Мы провели людей по лестнице через служебный выход, вывели людей, если честно. Потом на улице все ринулись кто куда. Там появилось много ребят, кто работали, все как-то направляли людей», — поделился Никита Иванов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один юноша, который помогал присутствующим на концерте — Артём Донсков. Вместе с 15-летним Исламом он помогал выводить толпу из атакованного террористами «Крокуса». По информации журналистов, он является ученик красногорской школы №19 и только в декабре 2023 года ему исполнилось 14 лет.

Нажми и смотри

Во время теракта он находился рядом с выходом, но убежал в тупик за толпой, чтобы направить её в сторону служебного прохода. Вместе с Исламом они провели всех через узкий проход на территорию Экспо, а дальше через служебное помещение на улицу. В суете парень не стал записывать происходящее на телефон — всё время был озабочен спасением людей.

К моменту теракта он уже несколько месяцев работал гардеробщиков в «Крокус Сити Холле». Он устроился туда как только ему исполнилось 14 лет (возраст, с которого можно начинать работу). По словам Артема, на работу он пошел, чтобы накопить на компьютер и подарок матери. Мальчик хотел подарить ей украшение.