Рыбак поймал огромного окуня и побил рекорд 45-летней давности

Имя мужчины уже занесено в список рекордсменов Департамента природных ресурсов.
Рыбак поймал огромного окуня и побил рекорд 45-летней давности
pexels.com

Житель Алабамы (США) Джозеф Мэтью Макуортер во время рыбалки побил мировой рекорд, который держался 45 лет, об этом сообщает сайт SaportaReport. Имя мужчины уже занесено в список рекордсменов Департамента природных ресурсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Макуортера, он рыбачил недалеко от города Колумбус на реке Чаттахучи. Как вдруг почувствовал, что на удочку кто-то клюнул: как выяснилось. это был довольно большой окунь. Рыбак рассказал, что в качестве приманки он использовал свимбейт, или ломаный воблер — это оригинальная рыболовная приманка, состоящая из нескольких сегментов тела, соединенных между собой подвижным креплением. И благодаря этому мужчине удалось поймать окуня весом 3,77 килограмма.

saportareport.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже в Департаменте природных ресурсов заключили, что вес улова Макуортера оказался приблизительно на 60 граммов тяжелее, нежели вес мелководного окуня, выловленного в 1977 году и до сих пор считавшимся самым крупным в штате.

Однако до мирового рекорда добыча не дотянула. Пойманный в 1995 году на реке Апалачикола во Флориде мелководный окунь оказался на 200 граммов больше.

Ранее россиянин, житель Красноярского края Илья Щербович смог установить мировой рекорд, съездив на рыбалку. Ему удалось поймать огромного арктического гольца.