Сын-трансгендер Илона Маска сменил пол и отрекся от отца

Теперь он будет жить под другой фамилией.
Сын-трансгендер Илона Маска сменил пол и отрекся от отца
teahub.com

Сын основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска Ксавье подал в суд заявление о смене пола с мужского на женский и отказе от своей фамилии, сообщает Reuters. «Я больше не живу вместе с ним и не хочу быть связанным с моим биологическим отцом каким-либо образом», — заявил 18-летний Ксавье Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек взял фамилию матери, теперь его зовут Вивиан Дженна Уилсон. Трансгендер объяснил, что решил сменить имя, чтобы дистанцироваться от отца.

Маск женился на его матери, канадской писательнице Джастин Уилсон, в 2000 году. В 2002 году она родила Маску сына по имени Невада, который спустя десять дней скончался от синдрома внезапной детской смерти. Затем супруга Маска родила двойняшек при помощи ЭКО — Ксавье и Грифина. А позже и тройняшек — Дэмиана, Кая и Сэксон.

teahub.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маск расстался с Уилсон в 2008 году. Всего у 50-летнего миллиардера семь детей, в том числе два от распавшегося недавно союза с певицей Граймс. Причины конфликта Маска с сыном-трансгендером неизвестны, но миллиардера не раз обвиняли в дискриминации ЛГБТ-сообщества.

Маск в прошлом поддерживал Республиканскую партию, выступающую за ограничения прав американских трансгендеров. А в 2020 году Маск писал в соцсетях, что он «полностью поддерживает» трансгендерных людей, но считает местоимения, которые они указывают как предпочтительные при обращении к себе, «эстетическим кошмаром».