Илон Маск стал женщиной после шутки Рамзана Кадырова: что произошло?

Павел Дуров тоже не остался в стороне
Илон Маск стал женщиной после шутки Рамзана Кадырова: что произошло?
Из личных социальных сетей

14 марта предприниматель Илон Маск пожаловался в соцсетях на растущую инфляцию, обвинив в этом события вокруг Украины. Чтобы исправить ситуацию, миллиардер в шутку вызвал Владимира Путина на «поединок». Маск не уточнил правила, по которым хочет драться, но отметил, что победителю достанется Украина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирония Маска понравилась пользователям, а позже привлекла внимание российских чиновников. Сперва миллиардеру ответил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Чиновник процитировал Пушкина, на что Маск ответил мемом и цитатой из Достоевского. А своему оппоненту предложил организовать литературный кружок.

«Вижу, вы жесткий переговорщик! Хорошо, вы получите на 10 процентов больше прибыли от трансляции боя», — написал Маск Рогозину. Миллиардер также опубликовал мем, в котором показал отредактированное фото с Путиным верхом на медведе и свой снимок с огнеметом в руках. «Выбери своего бойца», — подписал он изображение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже к Маску обратился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — через свой телеграм-канал. Он посоветовал миллиардеру «не тягаться» с Путиным, а лучше приехать в Чечню, чтобы улучшить физическую форму.

«Ты в красном углу ринга — бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем — мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника», — написал Кадыров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Чечни также назвал Илона Маска женским именем Илона, предложив превратить предпринимателя из «нежной девушки в брутального мужчину». Но Маска такое обращение лишь позабавило — он даже переименовал свои соцсети, где теперь называет себя Илона Маск. Миллиардер также ответил, что дополнительная подготовка ему ни к чему, и продолжил настаивать на «поединке» с Путиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К обсуждению подключился даже основатель Telegram Павел Дуров. Он написал Маску, что забронировал ник Elona в своем мессенджере специально для миллиардера. Канал, созданный Дуровым для Илоны, быстро собрал 10 тысяч подписчиков и продолжает расти.