Кулаками по сырому мясу и удар по печени: врач разбирает киноляпы из «Рокки»

В фильме все было не так гладко, как кажется.
Кулаками по сырому мясу и удар по печени: врач разбирает киноляпы из «Рокки»
doctor.mike/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

С точки зрения врача

Михаил Варшавский родился в Саранске, но в 6 лет вместе с семьей переехал в США. Там он стал врачом, а после — успешным блогером. Сейчас Майк Варшавский известен на YouTube как Доктор Майк. 32-летний врач снимает ролики на тему медицины, здоровья и фитнеса. А в одном из видео он решил пересмотреть фильмы из серии «Рокки», чтобы найти все ляпы и неточности, которые допустили создатели. Также доктор изучил множество травм, которые герой Сильвестра Сталлоне получал на экране.

Нажми и смотри

Варшавский начал со знаменитой сцены, в которой Рокки пьет сырые яйца перед тренировкой. «Я не могу не думать о сальмонеллезе, — признался доктор. — Держу пари, это не пастеризованные яйца в скорлупе. не похоже, чтобы он был таким модником, чтобы покупать их».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В реальности все бы закончилось плохо

В фильме не упоминается, чтобы у Рокки развилось кишечное заболевание. И Майк объясняет, что риск подхватить сальмонеллез не так уж велик. «Такие случаи достаточно редки, но если это случится, то вы пожалеете», — уверен Майк. Доктор также раскритиковал тренировки Рокки, на которых тот колотил сырое мясо без перчаток. Избивая тушу животного с ребрами и костями, боксер рисковал травмировать кисти. Эти повреждения мучают многих боксеров и даже рушат карьеры, поэтому Майк считает, что профессионал никогда не стал бы добровольно рисковать собой на тренировке.

Нажми и смотри

Доктор также прокомментировал кульминационный бой Рокки против Аполло Крида. Майк заметил сломанный нос Рокки и заявил, что переломы носа особенно распространены в боксе. А затем объяснил, насколько опасен в боксе тяжелый удар правой рукой по корпусу. «Удар в печень сваливает с ног, ты просто не можешь дышать», — объясняет Майк.

Читайте также: