Российский слесарь-качок живет в селе и ставит рекорды в зале: рассказываем, как он тренируется

Андрей Смаев работает на заводе, но находит время для занятий с железом
Российский слесарь-качок живет в селе и ставит рекорды в зале: рассказываем, как он тренируется
Из личных социальных сетей

Андрей Смаев — богатырь из Нижегородской области, который работает слесарем вентиляционной аппаратуры на заводе. Андрей женат и воспитывает дочь, а в свободное от работы время увлекается силовыми видами спорта. У Смаева внушительные результаты как в базовых упражнениях (присед, жим и тяга), так и в силовой работе на турниках и брусьях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простой слесарь показывает результаты пауэрлифтеров-профессионалов, что многих удивляет. Ведь Андрей заявляет, что живет в селе, а тренируется ради удовольствия. Однако показатели качка-любителя поражают:

  • Становая тяга 300 кг на 4 повторения;
  • Жим лежа 200 кг на 11 повторений;
  • Жим сидя 160 кг;
  • Подтягивания с весом 157 кг;
  • Отжимания на брусьях с весом 152,5 кг.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При росте 185 сантиметров вес Смаева —105 килограммов, при этом процент качественной мышечной массы очень высок. И хотя Андрей утверждает, что не использует «химию», многие недоумевают, как качку из села удалось развить такие силовые показатели. Богатырь заявляет, что просто получает удовольствие от подъема тяжестей, а часто тренируется прямо на улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Андрея два любимых упражнения: подтягивания с отягощениями и жим лежа. Именно из них состоит большая часть его тренировок. Когда погода хорошая, силач подтягивается прямо на турниках во дворе, привязывая к поясу грузы — на 24 или 48 килограммов.

При этом Андрей почти не выполняет упражнений на конкретные мышцы. Качок считает, что бицепс включается на турнике, трицепс — на жиме лежа и брусьях. Андрей считает, что лучше лишний раз подтянуться или пожать штангу, чем прокачивать отдельную мышцу.