«Вышло круче оригинала!»: российский стронгмен сыграл поп-хит на баяне

Вы точно слышали эту песню, если хоть раз заглядывали в чарты
«Вышло круче оригинала!»: российский стронгмен сыграл поп-хит на баяне
koklyaev_mikhail/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Михаил Кокляев, российский стронгмен, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) забавное видео, на котором играет на баяне. При помощи инструмента Михаил исполнил кавер популярной песни HammAli & Navai — Прятки. Версия стронгмена получилась душевной, а многим даже понравилась больше оригинала.

Кокляев регулярно выкладывает музыкальные видео в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 31 декабря стронгмен поздравил подписчиков с наступающим праздником песней Надежды Кадышевой. «С наступающим Новым годом, люди живущие на этой земле», — написал Михаил под постом.

Кокляев — опытный спортсмен: с 13 лет он занимается тяжелой атлетикой, а с 2005 года серьезно увлекается силовым экстримом, став одним из пионеров этого вида спорта в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Кокляев — 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике;
  • Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC;
  • Бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг. ;
  • Регулярный участник Arnold Classic Strongman — международного турнира для стронгменов, который создал Арнольд Шварценеггер, и на котором в 2009 году Михаил занял второе место;

Последнее время 41-летний Кокляев занимался не только силовыми видами спорта, но и боксом. Многим запомнился его поединок с Александром Емельяненко, в котором профессиональный боец отправил стронгмена в нокаут. А также поединок с блогером-бойцом Артемом Тарасовым, который был меньше Кокляева в габаритах, и проиграл решением судей.