Как сохранить рельефность тела до старости: 5 советов по фитнесу от 81-летнего Мистера Олимпии Фрэнка Зейны

Мышление играет очень важную роль в вашем прогрессе, уверен атлет.
Как сохранить рельефность тела до старости: 5 советов по фитнесу от 81-летнего Мистера Олимпии Фрэнка Зейны
Getty Images
Фрэнк неоднократно говорил, что именно его образ мышления стал ключом к его успехам. Он отмечал, что всегда хотел быть лучшим. Его тяжёлая работа над собой окупилась, принеся ему титулы «Мистер Америка», «Мистер Вселенная» и «Мистер Мир». Легенда бодибилдинга также три раза подряд выигрывал конкурс «Мистер Олимпия».
Содержание статьи

Знаменитый американец Фрэнк Зейн вдохновляет многих атлетов по всему миру. Несмотря на свою генетическую предрасположенность к бодибилдингу, он начал тренироваться с 14 лет в местном спортзале. Собрали самые мотивирующие выражения от 81-летнего атлета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Думайте, что говорите

«Привычное использование негативных слов в адрес своего тела может привести к самосбывающемуся пророчеству. У вас буквально могут возникнуть симптомы того, о чем вы говорите».

Не забывайте про гири

«Лучший способ убрать асимметрию — максимально использовать гири. Движения одной рукой должны быть включены во все тренировки бицепсов, трицепсов и дельтовидных. Всегда делай свой первый сет своей слабой стороной и заканчивай свой сет также ей».

Концентрируйтесь на действии

«Главное — хорошо тренироваться, а не говорить об этом. Вам не обязательно знать, почему что-то работает, чтобы это сработало. Во время тренировки главное как, а не почему».

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используйте положительное подкрепление

«Законы поведенческой науки говорят нам, что люди нуждаются в положительном подкреплении, чтобы продолжать успешно работать. Провал — это форма наказания. Мне нравится, когда последний повтор человека в зале будет успешным. Неудачи же вызывают травмы».

Не ждите идеального времени