Брюс Уиллис вернется в кино: актер продал права «на себя» компании Deepfake

Ранее Уиллис завершил актерскую карьеру из-за афазии — расстройства, от которого человек теряет навыки говорить, читать, писать и понимать речь.
Брюс Уиллис вернется в кино: актер продал права «на себя» компании Deepfake
Teahub

Брюс Уиллис завершил актерскую карьеру, но может продолжать зарабатывать лицом: голливудский актер продал права на свой образ российской технологической компании Deepfake, сообщает The Telegraph. Зрители снова смогут увидеть Брюса в кино, хоть и не настоящего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По обновленной информации, представитель Брюса Уиллиса опроверг это сообщение. Российская компания Deepfake также отметила, что «Брюс не мог никому продать никакие права, они принадлежат ему по умолчанию».

Сам актер очень рад такой возможности: Уиллис назвал технологию дипфейков «прекрасной возможностью вернуться в прошлое». И не только в прошлое: представьте, что вы можете находиться на другом континенте и при этом участвовать в съемках. Получается, Брюс ушел не на пенсию, а на удаленку.

Ранее Уиллис уже приниимал участие в подобных проектах: например, актер «снялся» в нескольких коммерческих проектах «Мегафона». Создатели использовали технологию дипфейка, чтобы воссоздать лицо и мимику актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уиллис даже читал стихи из «Брата 2» на русском языке. «Я узнал, что у меня есть огромная семья», — так начинается стихотворение Владимира Орлова. Теперь его прочитал звезда «Крепкого орешка». В конце ролика Уиллис говорит, что начал учить русский язык, чтобы поучаствовать в проекте с российским комиком Азаматом Мусагалиевым.

Нажми и смотри

Почему Брюс Уиллис ушел из кино?

У 67-летнего актера диагностировали тяжелое заболевание
— афазию — расстройство речи, которое чаще всего возникает после перенесенных травм головы. Вместе с речевой функцией страдает сенсорная, двигательная и личностная сферы: афазию называют одним из наиболее сложных расстройств.

Еще по теме: