Брюс Уиллис завершает актерскую карьеру: у него диагностировали серьезное заболевание

Афазия — расстройство, от которого человек теряет навыки говорить, читать, писать и понимать речь
Брюс Уиллис завершает актерскую карьеру: у него диагностировали серьезное заболевание
kinopoisk.ru

Американский актер Брюс Уиллис завершает карьеру из-за проблем со здоровьем. У 67-летнего артиста диагностировали афазию — расстройство речи, которое чаще всего возникает после перенесенных травм головы. Это подтвердила семья Уиллиса: супруга Эмма, бывшая жена Деми Мур и дети Брюса сделали публичное заявление в социальных сетях.

«Всем поклонникам Брюса, которые поддерживали его, мы хотели сказать, что у него возникли проблемы со здоровьем. Ему поставили диагноз — афазия, из-за этой болезни он ощущает нарушение когнитивных способностей. В связи с этим, как следует все обдумав, Брюс решил завершить карьеру, которая значила для него очень много. Это по-настоящему трудное время для всей нашей семьи и мы очень ценим вашу любовь, и поддержку. Мы проходим через это как одна семья и хотели рассказать обо всем и его фанатам, потому что мы знаем, как много он для вас значит — точно так же, как и вы для него».

19 марта 2022 года актеру исполнилось 67 лет. Ранее в сети появились слухи, что Уиллис думает о завершении карьеры из-за прогрессирующей деменцией. Однако официального подтверждения со стороны актера не последовало.

В февраля Брюс Уиллис получил собственную номинацию в «Золотой малине» — кинопремии, отмечающей худшую игру, съемку, фильмы и сценарии. Поклонники заметили, что актер сыграл сразу в нескольких низкосортных боевиках.