Чемпион по смешанным единоборствам Владимир Минеев публично отреагировал на повестку из военкомата

Сейчас бойцу 32 года.
Чемпион по смешанным единоборствам Владимир Минеев публично отреагировал на повестку из военкомата
Из личных социальных сетей

Российский боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира Владимир Минеев получил повестку из военкомата после объявления частичной мобилизации. Спортсмен признался, что он попадает в первую категорию: Минеев десантник, служил срочную службу и проходил службу по контракту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне самому повестка пришла, я на днях иду в военкомат. Сначала пойду в свою 31 оДШБр, а потом иду на призывной пункт... Бегать я не собираюсь», — приводит слова Минеева «Матч ТВ». Боец рассказал, что он остался единственным мужчиной на четыре семьи после гибели брата в самом начале СВО.

Повестка пришла на московский адрес по прописке, однако сам Минеев живет в Ульяновске вместе с матерью, бабушкой и семьей брата.

Из личных социальных сетей

18 ноября Минеев планировал выйти против бразильца Фернандо Родригеса, но, кажется, настрой спортсмена поменялся. Последним поединком россиянина стал бой с боснийцем Эрко Джуном — встреча по правилам кикбоксинга завершилась победой Минеева техническим нокаутом. Россиянин защитил пояс в среднем весе, одержав 16-ю победу в карьере при одном поражении.

Ранее главный тренер футбольного клуба «СтавропольАгроСоюза» Кирилл Эйдельнант допустил, что из-за повесток клуб может вылететь из борьбы за кубок России. Наставник отметил, что несколько игроков его команды попадают под частичную мобилизацию: повестки еще не получили, но уже числятся в списках: «Нам просто может не хватить футболистов для выхода на поле».

Еще по теме: