Герой сериала «Миллиарды» получил сердечный приступ после занятия на велотренажере Peloton

Компания после этого сняла реламный ролик, в котором напомнила о пользе спорта
Герой сериала «Миллиарды» получил сердечный приступ после занятия на велотренажере Peloton
its.zee.0/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В США вновь разгорелся скандал вокруг тренажера фирмы Peloton. Он в очередной раз попал на экраны: один из героев сериала «Миллиарды» получил сердечный приступ после занятия на нем, об этом пишет CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осторожно, далее спойлеры

По сюжету кардиотренировка печально закончилась для Майка «Вагса» Вагнера, роль которого исполнил актер Дэвид Костабайл.

Ранее Peloton уже появлялся на экранах, в продолжении сериала «Секс в большом городе», первая серия которого вышла девятого декабря 2021 года. В ней Мистер Биг, возлюбленный Кэрри, которого сыграл Крис Нортон, занимается на велотренажере Peloton и в этот же день умирает от сердечного приступа.

Такое решение сценаристов негативно сказалось на имидже компании, после вышедшей серии стоимость акций компании упала на 17 процентов.

В сериале «Миллиарды» немного другой сюжет. В отличие от героя «Секса в большом городе», персонаж Костабайла заявляет, что «не собирается уходить, как Мистер Биг» и поправляется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации другого американского издания The New York Times, этот эпизод с тренажером был снят за несколько месяцев до выхода серии с Мистером Бигом, а фраза с отсылкой была добавлена при монтаже.

Как отреагировала компания

Компания Peloton отреагировала на этот жест со стороны сценаристов. Во-первых, представители заявили, что не давали согласия на использование бренда и не предоставляли свой инвентарь для съемок.

Также они напомнили, что сами занятия на тренажере полезны для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, через некоторое время после этого Peloton выпустила рекламный ролик, в котором задействовала Криса Нота. Также в видео можно узнать голос Райана Рейнольдса. Такой ход заставил акции компании снова расти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежние скандалы

Ранее Комиссия по безопасности потребительских товаров США «настоятельно рекомендовала немедленно прекратить использование Peloton Tread+ клиентам с маленькими детьми и домашними животными». Это произошло из-за того, что в марте 2021 года под тренажер попал маленький ребенок. После этого Peloton начала отзывать из продажи беговые дорожки Tread+ и Tread по соображениям безопасности.