В США призвали запретить беговые дорожки Peloton Tread+ после 39 несчастных случаев

Последний инцидент привел к смерти ребенка
В США призвали запретить беговые дорожки Peloton Tread+ после 39 несчастных случаев
unsplash.com

Комиссия по безопасности потребительских товаров США «настоятельно рекомендует немедленно прекратить использование Peloton Tread+ клиентам с маленькими детьми и домашними животными», пишет CNN. Агентство выступило с заявлением после многочисленных несчастных случаев с участием беговой дорожки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комиссия обратила внимание на проблему после того, как в марте под тренажер попал маленький ребенок. Независимое агентство опубликовала видео, на котором мальчик играет с включенной дорожкой: Peloton Tread+ продолжил работать, когда руки ребенка оказались зажаты под тренажером. Мальчика не спасли.

Также были опубликованы и другие записи несчастных случаев, в которых пострадали взрослые и животные. В ответ представители компании Peloton заявили, что не видят веских причин избавляться от тренажера, если при этом пользователи будут соблюдать инструкцию по технике безопасности. Также в Peloton рекомендовали держать детей возрастом до 16 лет и домашних животных подальше от беговой дорожки.

Комиссия уточнила, что владельцы Peloton Tread+ могут продолжать использовать тренажер, учитывая новые условия: беговую дорожку необходимо хранить в закрытом помещении и выключать из сети сразу после тренировки.

Peloton Tread+ — самая дорогая модель в линейке беговых дорожек компании Peloton. Цена тренажера составляет 4295 долларов (326 тысяч рублей).