В США снимают с продажи беговые дорожки Peloton Tread+ из-за сообщений о несчастных случаях

В их числе травмы и смерть ребенка
В США снимают с продажи беговые дорожки Peloton Tread+ из-за сообщений о несчастных случаях
unsplash.com

Американская компания Peloton отзывает из продажи беговые дорожки Tread+ и Tread по соображениям безопасности — об этом сказано в совместном с Комиссией по безопасности потребительских товаров США заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тексте документа говорится, что владельцы дорожек Peloton должны прекратить их использовать и связаться с компанией, чтобы получить компенсацию. Решение об отзыве на территории США коснется 125 тысяч беговых дорожек Tread+ и примерно тысячи Tread, передает CNBC.

Men Today ранее писал, что Комиссия по безопасности потребительских товаров США настоятельно рекомендовала «немедленно прекратить использование Peloton Tread+ клиентам с маленькими детьми и домашними животными». Причиной для этого послужили сообщения о травмах и одной смерти — в марте под тренажер попал ребенок. Независимое агентство опубликовала видео, на котором мальчик играет с включенной дорожкой: Peloton Tread+ продолжил работать, когда руки ребенка оказались зажаты под тренажером. Мальчика не спасли.

Нажми и смотри

Также были опубликованы и другие записи несчастных случаев, в которых пострадали взрослые и животные.

Peloton Tread+ — самая дорогая модель в линейке беговых дорожек компании Peloton. Цена тренажера до остановки продаж — 4295 долларов (326 тысяч рублей).