На что Месси и Роналду потратили свою первую зарплату: вы ни за что не догадаетесь!

Сейчас эти парни наверняка даже не считают деньги: в 2023 году Криштиану был признан самым высокооплачиваемым спортсменом по версии Forbes. Но так было не всегда. А вы догадаетесь, на что потратили свою первую зарплату именитые футболисты?
На что Месси и Роналду потратили свою первую зарплату: вы ни за что не догадаетесь!
Getty Images

«Манчестер Юнайтед» подписал молодого и талантливого Криштиану Роналду в 2004 году — тренер команды впечатлился выступлением португальца за лиссабонский «Спортинг» и решил, что такой игрок точно пригодится в МЮ. Сегодня 37-летний Роналду зарабатывает около 136 миллионов долларов в год — причем меньшая часть из этого заработка приходится на зарплату в футбольных клубах. Основной источник — рекламные и спонсорские контракты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместная история «Барселоны» и Лионеля Месси началась в 2000-м году: контракт с 14-летним футболистом был буквально подписан на салфетке. К слову, в 2022 году самым высокооплачиваемым спортсменом стал именно Месси — за 12 месяцев спортсмен заработал 130 миллионов долларов.

Сколько зарабатывали Роналду и Месси в начале карьеры?

Первую зарплату Криштиану получил именно в «Спортинге» — тогда молодому футболисту заплатили 80 евро. А вот Лионелю Месси пришлось сначала играть в «Барселоне» бесплатно: первую зарплату аргентинец получил, когда перешел во вторую команду клуба. Но и гонорар у Мессии был посолиднее.

Как думаете, на что Роналду и Месси потратили свои первые кровно заработанные?
ВОПРОС 1 ИЗ 2
Криштиану Роналду купил…
Криштиану Роналду купил…
Еще по теме: