Сердечные приступы, передозировки и разрушенные суставы: трагические судьбы бодибилдеров, которые вас шокируют

Кровавая история железного спорта.
Сердечные приступы, передозировки и разрушенные суставы: трагические судьбы бодибилдеров, которые вас шокируют
teahub.io

Бодибилдинг — один из самых тяжелых и изнурительных видов спорта. К сожалению, он не всегда безопасен — есть много историй бодибилдеров, которые погибли или пострадали из-за своей любви к железу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем опасен профессиональный бодибилдинг?

Бодибилдинг — это спорт, который требует от атлетов максимальной выносливости и силы. Спортсмены проводят много времени в тренажерном зале, нагружая свои мышцы. Но часто забывают, что излишнее переутомление может негативно повлиять на здоровье.

Одним из самых больших рисков, связанных с бодибилдингом, считается сердечно-сосудистая нагрузка. Сердце не всегда может выдержать такое количество физической активности, что может привести к сердечным приступам и другим серьезным заболеваниям. Кроме того, у бодибилдеров часто возникают проблемы с печенью, почками и пищеварительной системой.

teahub.io
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые известные бодибилдеры, которые погибли

Одним из известнейших бодибилдеров, который умер в результате занятий спортом, был Майкл Ментцер. Он стал чемпионом мира в 1978 году, но вскоре после этого начал злоупотреблять стероидами и другими запрещенными препаратами.

Майкл Ментцер
Майкл Ментцер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2001 году он умер от сердечного приступа в возрасте 49 лет. В крови была обнаружена большая доза морфина, который принимался в медицинских целях для снятия боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один известный бодибилдер, который умер молодым, это Грег Ковач. Он был профессиональным бодибилдером и тренером, но в 2007 году умер от сердечного приступа во время жима лежа. Атлету был всего 41 год — это стало огромным ударом для сообщества бодибилдинга.

Нажми и смотри

Известные бодибилдеры, которые потеряли здоровье

Не все бодибилдеры умирают от занятий спортом — многие навсегда теряют здоровье. Например, Ронни Коулман, который выиграл все, что можно в бодибилдинге, но в какой-то момент потерял способность нормально передвигаться из-за проблем со спиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колуман пережил множество тяжелых операций - из-за тяжестей он разрушил себе суставы, которые заменили на искусственные. Сейчас он ходит с протезом тазобедренного сустава и кучей болтов в позвоночнике, которые удерживают его тело.

Из личных социальных сетей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коулман сомневался, что причина его болезней именно тяжелые тренировки. Но врачи другого мнения: болезни его костной системы носят наследственный характер, но бодибилдинг усугубил их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Из личных социальных сетей

Как на атлетов влияет допинг?

Арнольд Шварценеггер — один из самых известных бодибилдеров в истории. Он победил во многих соревнованиях и стал одним из самых успешных бодибилдеров в мире. Он всегда называл себя сторонником честной игры и борется против допинга в спорте. Ведь именно он становится причиной столь частых смертей от сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
teahub.io

Когда мы думаем о спорте и фитнесе, первое, что приходит в голову, это здоровый образ жизни и дисциплина. Но профессиональные атлеты идут на крайности, чтобы достичь совершенства в своей физической форме. К сожалению, часто это приводит к трагическим последствиям. И когда речь идет о бодибилдинге, то употребление допинга ааметно повышает риск оставить в зале здоровье и даже жизнь.