Германия вылетела с ЧМ-2022, а Япония обыграла Испанию и вышла из группы: как выглядит сетка плей-офф в реальном времени?

Накануне определились лидеры группы E, Германии в списке снова нет — уже второй чемпионат подряд. Как будут формироваться группы дальше? Рассказываем.
Германия вылетела с ЧМ-2022, а Япония обыграла Испанию и вышла из группы: как выглядит сетка плей-офф в реальном времени?
Соцсети

1 декабря определились лидеры сумасшедшей группы E: сборная Японии сенсационно обыграла Испанию на ЧМ-2022 и вышла в ⅛ финала с первого места в группе. Немцы старались как могли: они обыграли команду из Коста-Рики со счетом 4:2 и все равно не смогли выйти из группы. Сборная Германии уже второй чемпионат подряд пакует чемоданы раньше положенного. Вместе с Германией домой едут бельгийцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сборная Германии проиграла
Завершились матчи в группе E
Соцсети

Как выглядит сетка плей-офф в реальном времени?

Группа А: вышли Нидерланды и Сенегал

Нидерланды обыграли Сенегал, Катар и сыграли вничью с Эквадором. А команда Сенегала вышла в плей-офф второй раз в истории — впервые с 2022 года.

Группа В: вышли Англия и США

Англичане выдали 6 голов в матче с Ираном, а после добавили Уэльсу (3:0). США заставили англичан попотеть в последнем матче и также вышли в плей-офф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В плей-офф США сыграет с Нидерландами, а Англия — с Сенегалом.

Группа С: вышли Аргентина и Польша

Помните сенсационный проигрыш Аргентины Саудовской Аравии (1:2)? После стартового поражения аргентинцы взяли себя в руки и выиграли у Мексики с Польшей, выйдя в плей-офф с первого места. Польша вышла благодаря своему вратарю — он взял два пенальти, в том числе и от Месси.

Группа D: вышли Франция и Австралия

Франция вышла с первого места, но все равно успела удивить: в последней игре тура французы проиграли Тунису. Австралия выиграла матчи с Тунисом и Данией — для сборной это первый выход в плей-офф с ЧМ-2006.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В плей-офф Аргентина сыграет с Австралией, а Франция — с Польшей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа F: вышли Марокко и Хорватия

И у Марокко первое место с семью очками, у Хорватии — 5. Бельгийцы заняли третье место и уже пакуют чемоданы.

Группа Е: вышли Япония и Испания

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира Япония одержала победу над командой Испании со счетом 2:1 и сенсационно вышла из группы с первого места. Испания заняла вторую строчку. Немцы отправляются домой вслед за бельгийцами.

В плей-офф Япония сыграет с Хорватией, а Испания — с Марокко.

Группа G: на очереди (матчи пройдут 2 декабря в 22:00 по московскому времени)

Выход в плей-офф есть у Бразилии, которая сыграет с Камеруном. Сербия сразится со Швейцарией.

Группа H: вышли Португалия и Южная Корея

Южная Корея обыграла сборную Португалии со счетом 2:1 и вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу. Несмотря на проигрыш Португалии, команда вышла в плей-офф с первого места. Гана и Уругвай отправляются домой.

Пока известны шесть пар участников плей-офф ЧМ-2022.
  • Нидерланды — США
  • Аргентина — Австралия
  • Япония — Хорватия
  • Англия — Сенегал
  • Франция — Польша
  • Марокко — Испания