Необычный выбор Криштиану Роналду: в клуб Саудовской Аравии за €500 млн после «Манчестер Юнайтед»

Ранее Роналду и «Манчестер Юнайтед» расторгли контракт по обоюдному согласию.
Необычный выбор Криштиану Роналду: в клуб Саудовской Аравии за €500 млн после «Манчестер Юнайтед»
Getty Images

По сообщениям спортивного издания Marca, форвард и капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду может подписать контракт с саудовским клубом «Аль-Наср». Общую сумму сделки оценивают в 500 миллионов евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СМИ пишут, что 37-летний футболист может заключить контракт на 2,5 года с учетом внушительной зарплаты — 200 миллионов евро за сезон. Получается, что за время действия контракта Роналду может заработать 500 миллионов евро. Пока ни одна европейская команда или клуб высшего дивизиона футбольных лиг США не может предложить португальцу похожий по расценкам контракт.

Криштиану Роналду на чемпионате мира в Катаре
Криштиану Роналду первым в истории забил на 5 ЧМ подряд
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Криштиану Роналду официально покинул «Манчестер Юнайтед» накануне чемпионата мира по футболу в Катаре. Причиной стало громкое интервью футболиста, в котором он обвинил английский клуб в предательстве, а главного тренера — в непрофессионализме. После разбирательств «Манчестер Юнайтед» принял решение расторгнуть контракт с футболистом: «Криштиану Роналду должен немедленно покинуть "Манчестер Юнайтед" по взаимному согласию», — заявили представители клуба.

Сам Криштиану пока молчит. Однако в том же интервью футболист заявил, что готов завершить футбольную карьеру в 37 лет, если сборная Португалии не сможет выиграть чемпионат мира. У Роналду также есть и запасной план: играть еще 2-3 года и закончить карьеру в 40 лет. Кто знает, может, это время он проведет в команде из Саудовской-Аравии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роналду превзошел Пеле

ЧМ в Катаре стал пятым мундиалем подряд, на котором Криштиану отличился: забил мощный пенальти и обогнал Месси и Пеле, которые забивали на четырех мундиалях подряд. Напомним, что в 2021 году Роналду стал лучшим бомбардиром всех времен по версии премии Globe Soccer Awards.

Нажми и смотри