«Настоящее рукоприкладство»: футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку прямо во время матча

Драка завязалась уже в добавленное время, а на табло по-прежнему было 0-0. В результате красные карточки получили сразу 6 игроков.
Теги:
«Настоящее рукоприкладство»: футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку прямо во время матча
Unsplash

Пока в Катаре идет чемпионат мира, в российском футболе — потасовки. Футболисты «Зенита» и «Спартака» подрались во время матча Кубка России: встреча проходила в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Первыми в драку вступили Вилмар Барриос из «Зенита» и Шамар Николсон из «Спартака», после подключились и другие футболисты, а также запасные, тренеры и персонал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел уже в конце матча: шло добавленное время, а счет на табло по-прежнему говорил о ничьей. Встреча закончилась победой «Зенита» по пенальти и шестью красными карточками: особо отличились Николсон, Соболев, Селихов, Малком, Барриос, Родригао. После просмотра повторов с поля были удалены несколько футболистов: позже их поведение рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС).

UPD: Футболисты «Зенита» Родриго, Малком и Вильмар Барриос, а также спартаковцы Александр Селихов, Александр Соболев и Шамар Николсон были дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России.

Бывший игрок «Зенита» в разговоре с порталом «Спорт-Экспресс» заявил, что в драке виновен главный судья встречи: «Я еще в первом тайме понял, что будет драка. Судье Москалеву надо дать красную карточку и дисквалифицировать его игр на десять. Потому что судья превратил игру в бойню. Задал такой уровень "борьбы", что за ним правил не было видно. Игроки начали бить друг друга с первых минут. Он на это внимания не обращал».

Нажми и смотри

От исхода этого матча зависело, кто займет первое место в группе Кубка России. «Зенит» занял третье место по итогам группового этапа и теперь сыграет в плей-офф с командами Мелбет Первой Лиги. «Спартак» завершил выступление в Кубке России с 13 очками на первом меcте в турнирной таблице группы В. «Зенит» с 11 очками занимает третье место в группе.

Россия все-таки попала на чемпионат мира по футболу 2022: посмотрите, как это было. Напомним, что Россию лишили права участия в отборе на чемпионат мира в Катаре, а также права на проведение крупных соревнований, в том числе финала Лиги чемпионов в сезоне-2021/2022, который должен был пройти в Санкт-Петербурге.