78-летнего актера из «Игры в кальмара» обвинили в сексуальных домогательствах

Звезда нашумевшего сериала отрицает все обвинения в харассменте.
78-летнего актера из «Игры в кальмара» обвинили в сексуальных домогательствах
Кинопоиск

Южнокорейского актера О Ён Су, который отпраздновал в октябре 78-й день рождения, обвинили в сексуальных домогательствах, пишет корейское агентство Yonhap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О Ён Су наиболее известен по роли в сериале «Игра в кальмара» — партия создателя кровавой игры на выживание принесла актеру мировую известность, за игру в сериале О Ён Су был удостоен премии «Золотой глобус».

Что известно об обвинениях?

На О Ён Су подала в полицию предполагаемая потерпевшая: по словам девушки, в середине 2017 года актер ненадлежащим образом прикасался к ее телу. Однако в полицию потерпевшая обратилась не сразу: дело открыли лишь в декабре 2021 года, но вскоре свернули. Теперь дело о сексуальных домогательствах вновь подняли по просьбе девушки. Сам О Ён Су обвинения отрицает.

Сейчас О Ён Су 78 лет, но актер планирует оставаться в кино минимум до 88-ми. В сериале от Netflix О Ён Су был самым пожилым актером, но, кажется, стал самым любимым. Пример южнокорейского артиста показывает: исполнить мечту или стать знаменитым никогда не поздно. Мировая слава пришла к О Ён Су лишь в 77 лет: он стал первым южнокорейским актером, получившим высшее признание американских профессионалов в области кино и телевидения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игра в кальмара
Кадр из сериала «Игра в кальмара»
А вы знали, что...

В Южной Корее можно сесть в тюрьму за сексуальные домогательства в метавселенной. Один мужчина угодил за решетку на 4 года за побуждение несовершеннолетних снимать и отправлять ему фото и видео в обнаженном виде — осужденный притворялся школьником, и никто из виртуальных юзеров в его переписке не догадывался о том, как выглядит преступник в реальной жизни. 

Самые громкие дела о сексуальном насилии

  • В 2020 году американского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения по обвинениям в сексуальном насилии. Однако дело продюсера еще идет: в суде продолжают рассматривать улики и доказательства вины (или невиновности). Однако адвокат Харви беспокоится, что американский продюсер не доживет до очередного заседания. О новых подробностях в деле Вайнштейна читайте в нашем материале.
  • А вот громкий скандал вокруг Кевина Спейси, кажется, наконец затих: актера полностью оправдали по делу о сексуальных домогательствах. Посмотрите, как это было.