«Жуткая травма» на ЧМ-2022 оказалась фейком: разоблачающее видео от пострадавшего футболиста Саудовской Аравии

Защитник Саудовской Аравии получил серьезную травму от своего же голкипера. В сети распространился рентгеновский снимок, от которого мурашки бегут по коже. Но, кажется, все оказалось гораздо прозаичнее.
«Жуткая травма» на ЧМ-2022 оказалась фейком: разоблачающее видео от пострадавшего футболиста Саудовской Аравии
T.me/offsider

Матч Саудовской Аравии против Аргентины уже вошел в историю: фавориты чемпионата мира в Катаре потерпели поражение от сборной Саудовской Аравии со счетом 1:2. Но одному из защитников не удалось доиграть до победного свистка: Ясир Аль-Шахрани получил жесткую травму от своего же товарища по команде — голкипера Мухаммеда Аль-Овайс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из эпизодов голкипер высоко прыгнул за мячом и ударил коленов в лицо Ясира. Защитник упал на газон и потерял сознание — футболисту сразу же принялись оказывать помощь игроку. После происшествия на поле в сети распространилась информация о том, что у футболиста диагностировали перелом челюсти, перелом лицевой кости, сотрясение мозга и выбитые зубы. К новости прилагался рентгеновский снимок, который якобы демонстрировал всю тяжесть полученной травмы.

Травма на чемпионате мира
T.me/offsider
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парню действительно было несладко: футболисту потребовалась операция и его переправили на самолете в Германию. Однако уже на следующий день Ясир Аль-Шахрани обратился к своим подписчикам и поздравил команду Саудовской Аравии с победой.

Еще одна кровавая травма была зафиксирована днем ранее в матче между Ираном и Англией: иранский вратарь влетел головой в своего же игрока и несколько минут пролежал на газоне, истекая кровью. Врачи сразу же оказали помощь голкиперу, который наотрез отказывался покидать поле и хотел продолжить игру.