Спустя 7 лет Бен Аффлек наконец-то понял, как играть Бэтмена: зрители снова увидят актера в роли Темного Рыцаря

Поклонники Кристиана Бейла наверняка не согласятся с таким утверждением Аффлека.
Спустя 7 лет Бен Аффлек наконец-то понял, как играть Бэтмена: зрители снова увидят актера в роли Темного Рыцаря
Warner Bros. Discovery

Актер Бен Аффлек в интервью The Hollywood Reporter признался, что наконец понял, как правильно играть Бэтмена. Обладатель двух «Оскаров» впервые надел доспехи Темного рыцаря в 2016 году, когда Кристиан Бейл отказался сниматься в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и передал костюм супергероя Аффлеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я наконец-то понял, как играть Бэтмена — мне это удалось во "Флэше". Я появляюсь там всего на пять минут, но это был прекрасный опыт», — поделился Бен. Мы не ошиблись: в грядущем фильме с Эзрой Миллером в главной роли Аффлеку достались лишь 5 минут экранного времени. Премьера картины назначена на 16 июня 2023 года.

IMDB
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бен Аффлек также признался, что любит образ супергероя, особенно в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера. После актер появлялся в образе Темного Рыцаря в «Отряде самоубийц» и «Лиге справедливости». Бену пришлось непросто: ведь ему пришлось соревноваться с Кристианом Бейлом, которого признали лучшим Бэтменом в истории. По версии кинокритиков, Аффлек занимает в этом рейтинге лишь пятое место.

IMDB
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Бен Аффлек начал готовиться к роли Бэтмена, актеру было уже за 40. Он понимал, что зрители будут строго судить обновленного персонажа, поэтому на тренировках Бен выкладывался на все 100%. Актер набирал массу под руководством своего давнего тренера Уолтера Нортона из Institute of Performance and Fitness. Для съемок в «Бэтмене против Супермена» Аффлек прокачался до 105 кг с индексом жира в 7,7%, сбросив после этого вес до 102 кг.

IMDB
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем занимается Бен Аффлек сегодня?

Опустим шутку о возвращении к бывшим и вспомним, что актер все-таки дважды ступал на сцену театра «Долби», чтобы получить заветную статуэтку. В феврале вышел первый трейлер фильма «Air» — совместного проекта Бена Аффлека и Мэтта Деймона. Картина рассказывает историю многомиллионной сделки компании Nike с баскетболистом Chicago Bulls Майклом Джорданом в 1980-е годы, которая вошла в историю и сделала Nike одним из самых известных брендов в мире. Бен выступил в качестве режиссера, а также сыграл роль сооснователя компании Фила Найта. Деймон сыграл Сонни Ваккаро — одного из руководителей Nike.

Нажми и смотри

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек дружат уже больше 40 лет. Друзья впервые встретились, когда Аффлеку было восемь лет, а Деймону — 10. Будущие актеры жили в двух кварталах друг от друга, ходили в одну школу и провели все детство вместе. В кино этот дуэт дебютировал с выходом фильма «Умница Уилл Хантинг»: Аффлек и Дэймон сыграли главные роли, а также написали сценарий — за него актеры получили награду премии «Оскар».

Еще по теме: