Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут совместный фильм о Nike

Друзья детства сыграют сооснователей компании.
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут совместный фильм о Nike
Getty Images

Актеры и друзья детства Бен Аффлек и Мэтт Дэймон начали съемки совместного фильма о спортивном бренде Nike, пишет Hypebeast. Фильм расскажет историю многомиллионной сделки компании с баскетболистом Chicago Bulls Майклом Джорданом в 1980-е годы, которая вошла в историю и сделала Nike одним из самых известных брендов в мире. Ради этого основатели были готовы на все — вступить в отношения с матерью баскетболиста, подружиться с его агентами и вступить в близкий круг друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бену Аффлеку досталась роль сооснователя компании Фила Найта, а Мэтт Дэймон сыграет Сонни Ваккаро — одного из руководителей Nike. По информации источника, зрители не увидят в картине самого Джордана — баскетболист будет скорее «мифической фигурой». К актерскому составу присоединится Крис Такер, Джейсон Бейтман и Виола Дэвис. Дата релиза пока неизвестна.

23 июня компания Nike объявила о полном уходе с российского рынка. «Компания Nike Inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи с этим сайт nike.com и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе», — говорится в заявлении компании.

Мало кто знает, но Мэтт Дэймон и Бен Аффлек дружат уже больше 40 лет. Друзья впервые встретились, когда Аффлеку было восемь лет, а Деймону — 10. Будущие актеры жили в двух кварталах друг от друга, ходили в одну школу и провели все детство вместе. В кино этот дуэт дебютировал с выходом фильма «Умница Уилл Хантинг»: Аффлек и Дэймон сыграли главные роли, а также написали сценарий — за него актеры получили награду премии «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
IMDB.com

Друзья были рядом в самые сложные времена: Аффлек обратился к Деймону за поддержкой, когда боролся с зависимостью, Мэтт также был рядом с Беном после разрыва с Дженнифер Гарнер: «Я не могу даже описать, насколько ценно иметь кого-то, кто прошел через все вместе с вами, все взлеты и падения, кто знает, каково это было», — делился Аффлек.

Еще по теме: