В России появился новый автомобильный бренд: компания будет производить внедорожники и уже готовится к продажам

Новые автомобили будут выпускаться на заводе Nissan, который теперь принадлежит АвтоВАЗу.
В России появился новый автомобильный бренд: компания будет производить внедорожники и уже готовится к продажам
Соцсети

Несколько недель назад мы писали, что АвтоВАЗ зарегистрировал новый товарный знак, под которым планирует выпускать автомобили в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Сегодня стало известно название новой компании, тип автомобилей, которые будут выпускаться на заводе, а также предполагаемый старт продаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд получит название XCITE. Как сообщают представители завода «Название бренда XCITE образовано от английского to excite, что означает "волновать", "будоражить". Он призван вдохновлять своих владельцев наслаждаться жизнью в кругу семьи и друзей. Слоган под стать названию: "Выигрывай в самом важном". Звучит пафосно и прямо намекает на будущий тип автомобилей — внедорожники для активного отдыха за городом.

Какие Lada не останутся без подушек безопасности? Глава АвтоВАЗа назвал эту модель автомобиля

АвтоВАЗ начал изготавливать максимально доступные Granta: кроме руля и педалей ничего нет

АвтоВАЗ сильно снизил стоимость большинства автомобилей. Но для покупки придется ехать в Тольятти​​​​​​​

Производство новых автомобилей уже началось на бывших заводах Nissan. Учитывая, что времени между покупкой завода и стартом производства прошло совсем немного, есть большая вероятность, что сотрудничество с иностранными партнерами будет очень значительным, а на производстве в первое время будут заниматься крупноузловой сборкой китайских автомобилей с последующей установкой логотипа бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
автоваз
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители завода заявили, что выпустили уже порядка нескольких тысяч автомобилей, но пока не собираются объявлять точную дату старта продаж, а накапливают резервы на складах, чтобы точно удовлетворить спрос, когда техника появится в открытом доступе.

Никакой информации, с какими китайскими партнерами сотрудничает завод, нет. Однако есть предположения. Так в июня с конвейера выпустили первую машину Lada X-Cross 5, которая являлась перелицованной версией китайского кроссовера FAW Bestune T77.

Обновлено: АвтоВАЗ более не является собственником ООО «Автозавод Санкт-Петербург», а новый собственник, скорее всего, будет сотрудничать с Chery

Можно предположить, что именно с FAW и будет сотрудничать АвтоВАЗ. Тем более у брендов много общего: это частично государственные компании с долгой историей. Более того, в свое время бренд FAW запускался в КНР силами советских инженеров. И если АвтоВАЗ действительно планирует сотрудничать именно с этой компанией, история замкнется: китайский бренд, созданный силами СССР, приложит руку к производству автомобилей нового бренда в России.