Российская компания создала аналог ChatGPT: рассказываем, что может новая модель искусственного интеллекта

Отличительной особенностью от американского чат-бота является наличие русского языка.
Российская компания создала аналог ChatGPT: рассказываем, что может новая модель искусственного интеллекта
Freepik

Российская IT-компания Sistemma запустила аналог ChatGPT на русском языке — модель искусственного интеллекта SistemmaGPT и ее тестирование уже доступно для бизнеса, сообщает РИА Новости. Отмечается, что чат-бот может работать как на английском, так и на русском языках.

«Sistemma, российская IT-компания по анализу, моделированию и обработке данных, на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создала отечественный аналог ChatGPT. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России».
Sistemma.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sistemma отмечает, что модель способна анализировать большие объемы данных, общаться с клиентами в виде виртуального помощника, создавать персональную систему рекомендаций, обрабатывать заказы и входящие звонки, отвечать на электронные письма, а также работать с пользователями в социальных сетях.

Unsplash
«Кроме того, компания активно работает над созданием модели по работе с изображениями и видео. Это позволит решать сложные визуальные задачи, включая распознавание, анализ и подсчет объектов, находящихся на них. Открытие бета-тестирования этой функции планируется на июнь 2023 года».

Читайте также: