Toyota официально уходит из России: что будет с клиентами?

Компания приняла решение закрыть и продать свой завод после 6 месяцев простоя.
Toyota официально уходит из России: что будет с клиентами?
unsplash.com

Toyota Major официально все — компания окончательно прекращает деятельность в России. «После шести месяцев простоя компания не видит реалистичной возможности для возобновления производства в будущем», — говорится в официальном заявлении Toyota.

Компания пообещала продолжить работу с прицелом на поддержку дилерской сети, чтобы обслуживать существующих клиентов Toyota и Lexus. Сотрудникам предприятия окажут поддержку и помогут устроиться на новое место.

Toyota Major приостановила производство в Санкт-Петербурге 4 марта 2022 года из-за нехватки ключевых деталей и материалов. «Все это время мы сохраняли полный штат сотрудников и обеспечивали готовность предприятия возобновить производство в любой момент. Однако по прошествии шести месяцев мы не смогли выработать подход, который позволил бы нам вернуться к полноценной деятельности», — объясняет пресс-служба компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как уход компании повлияет на клиентов?

Представители компании пообещали продолжить выполнение обязательств перед клиентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: «Мы продолжаем предоставлять послепродажное обслуживание владельцам автомобилей Toyota и Lexus для обеспечения их безопасности». Клиенты компании все еще могут обращаться к официальным дилерам Toyota и Lexus по вопросам гарантии и сервиса.