Неуправляемая Tesla разогналась до 198 км/ч и убила двух человек: ЧП попало на записи камер

За рулем находился водитель, но он ничего не мог сделать.
Неуправляемая Tesla разогналась до 198 км/ч и убила двух человек: ЧП попало на записи камер
Unsplash

В Китае взбесилось одно из детищ Илона Маска: электрокар Tesla неожиданно решил разогнаться до 198 км/ч. У транспортного средства как будто отказали тормоза — во время парковки Tesla сама себе дала команду на разгон и не остановилась, пока со всей скорости не влетела в здание. Видео ДТП попало в социальные сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За рулем электрокара находился мужчина, но все, что он мог сделать — это пытаться объехать людей и препятствия на своем пути. Не повезло нескольким мотоциклистам и велосипедистам — их Tesla задела, когда неслась с максимальной скоростью по городской дороге.

По предварительным данным, в результате инцидента погибли 2 человека, еще трое пострадали. Несмотря на сильнейший удар, сам водитель Tesla остался жив — электрокар буквально протаранил здание и только после этого остановился. В случившемся разбирается полиция. Tesla не прокомментировала инцидент.

Сообщается, что водителем был здоровый 55-летний мужчина с 20-летним опытом вождения грузовика. Полиция исключает возможность алкогольного / наркотического опьянения. 


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2021 году имя компании также звучало в заголовках новостей: в штате Техас автомобиль Tesla на самоуправлении попал в ДТП и загорелся. В салоне находились два американца, оба пассажира погибли. Тогда Илон Маск заявил, что разбившийся автомобиль в Техасе не мог передвигаться в режиме самоуправления из-за отсутствия специальной разметки, и авария случилась по вине людей.

Нажми и смотри