УАЗ создал «космический» дом на колесах

Кемпер спроектирован на базе «буханки»
УАЗ создал «космический» дом на колесах
uazrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

УАЗ сделал из модели УАЗ-3033 или «буханки» дом на колесах в космическом стиле: кемпер украсили изображениями космоса, ракет и портретом Гагарина. Автомобиль был создан на заказ. Фотографию спецверсии «буханки» УАЗ опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Кемпер заказал покупатель из Европы, где такие модели пользуются популярностью. По информации компании, новая версия автомобиля называется «МИР». Цена и технические характеристики новинки не раскрываются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее УАЗ модернизировал еще одну «буханку»: в автомобиле впервые за 56 лет появился кондиционер. Климат-контроль получил кемпер «Байкал», который скоро поступит в продажу.

По словам разработчиков, количество автомобилей будет ограничено — обновленный УАЗ-452 планируют вывести на европейский рынок. Помимо климат-контроля, в фургоне можно установить диван-трансформер и кухню со встроенной раковиной и портативной плитой.

Производство «буханки» запустилось еще в 1965 году. Сейчас УАЗ продолжает выпускать легендарные фургоны. За все время своего существования модель практически не менялась.