В «буханке» УАЗа впервые появился кондиционер

Автомобиль обходился без климат-контроля 56 лет
В «буханке» УАЗа впервые появился кондиционер
uazrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Компания УАЗ решила оснастить климат-контролем внедорожный фургон, известный как «буханка». Функция будет работать в салоне и жилом отсеке автомобиля, передает Autonews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Климат-контроль получит кемпер «Байкал», который скоро поступит в продажу. Для управлением температурными режимами в салоне установят единую сенсорную панель с индикаторами. «В модуле используется комбинация нескольких систем. А именно: жидкостного отопления, независимого воздушного бензинового отопителя, а также кондиционирования», — рассказали в компании производителя. Цена на «буханку» с функцией клима-контроля будет объявлена позднее.

По словам разработчиков, количество автомобилей будет ограничено — обновленный УАЗ-452 планируют вывести на европейский рынок. Помимо климат-контроля, в фургоне можно установить диван-трансформер и кухню со встроенной раковиной и портативной плитой.

Производство «буханки» запустилось еще в 1965 году. Сейчас УАЗ продолжает выпускать легендарные фургоны. За все время своего существования модель практически не менялась.