Как сберечь финансы и приумножить капитал: ответ дала нейросеть

Известная нейросеть ChatGPT посоветовала россиянам положить деньги на вклад в надежном банке, купить ценные бумаги или недвижимость, открыть счет за рубежом или инвестировать в иностранные активы.
Как сберечь финансы и приумножить капитал: ответ дала нейросеть
rawpixel.com

Популярный чат-бот ChatGPT ответил на вопрос, где россиянам хранить активы, чтобы их не заморозили и не отобрали. Нейросеть порекомендовала положить деньги на вклад в надежном банке, купить облигации или недвижимость, открыть счет за рубежом или инвестировать в иностранные активы, сообщает РИА Новости.

«Выберите банк с хорошей репутацией, который защищает ваши средства, предоставляет гарантии и обеспечивает безопасность ваших активов. Многие российские граждане открывают зарубежные банковские счета или инвестируют в зарубежные активы для защиты своих активов от возможных рисков в России», — отвечает чат-бот.

Отвечая на вопросы, чат-бот отметил, что обучался на данных, полученных до сентября 2021 года. В качестве способов сбережения он также назвал покупку ценных бумаг. Приобретение недвижимости, по мнению искусственного интеллекта, тоже может быть хорошей стратегией для сохранения и приумножения капитала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
«Выберите надежных брокеров и банки для покупки и хранения ценных бумаг. Многие банки и брокеры предлагают услуги хранения ценных бумаг на специальных счетах, которые обеспечивают их безопасность и защиту от возможных рисков. При этом стоит обратить внимание на законодательство, чтобы защитить свои права и интересы».

При этом ChatGPT подчеркнул, что решение о месте хранения активов зависит от инвестиционных целей и рисковых предпочтений самих инвесторов, и его лучше принимать после консультации с профессионалами.

Читайте также: