Huawei выпустят конкурента Apple Vision Pro, но в 2 раза легче и дешевле

У шлема от Huawei не будет внешнего дисплея для демонстрации глаз, но все остальные характеристики на бумаге выглядят впечатляюще.
Huawei выпустят конкурента Apple Vision Pro, но в 2 раза легче и дешевле
Unsplash

Компания Huawei работает над собственным шлемом виртуальной реальности. Об этом сообщил авторитетный инсайдер в своих социальных сетях. Информации о будущей новинке пока немного, однако уже сейчас есть интересные подробности, заставляющие ждать ответ Apple от Huawei.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так шлем виртуальной реальности от китайского производителя получит экраны с разрешением 4K от компании Sony. Инсайдеры предполагают, что точно такие же используются в гарнитуре от Apple.

Автомобиль года от Huawei скоро приедет в Россию. Официальные поставки начнутся уже через несколько месяцев

В Китае отказались от Android? Huawei представили свою ОС, которая никак не связана с Android

В Apple Vision Pro нашли серьезный изъян: если забыть пароль, гарнитура превращается в кирпич​​​​​​​
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого система управления девайсом должна быть реализована не хуже, чем в Vision Pro. За это отвечают «чипы собственной разработки». Учитывая предыдущие продукты компании Huawei, можно рассчитывать, что управление будет реализовано не хуже, чем во флагманском продукте от Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И если вам кажется, что этого недостаточно для конкуренции с корпорацией из Купертино, вдохните поглубже: новинка будет весить всего 350 граммов. Для сравнения: гарнитура от Apple весит в пределах 600-650 граммов, и многочисленные отзывы от блогеров и пользователей отмечают это в качестве недостатка. Очень быстро начинает болеть шея, пользоваться долго устройством не получается.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это еще не все. Разработчики из Huawei смогли не только сделать свой шлем легче, но и значительно дешевле. Инсайдер раскрыл стоимость будущей новинки Huawei. По его словам, цена шлема составит 15 тысяч юаней — это чуть больше 2 тысяч. долларов по нынешнему курсу. Напомним, что Vision Pro стоит 3,5 тысячи долларов. Разница в стоимости огромна. Купив разработку от Huawei, на сдачу можно приобрести себе неплохой флагманский смартфон. Тот же iPhone 15 Pro Max в хорошей конфигурации.

А на десерт самое смешное. У шлема уже есть название. Он будет называться Huawei Vision Pro. Ничего не напоминает? Но не нужно обвинять китайцев в бездумном копировании. Дело в том, что Huawei запатентовала это название на территории Китая еще в 2019 году, когда о Vision Pro от Apple никто не слышал.

Тем более, продукт, если и выйдет на глобальный рынок (это маловероятно), наверняка сменит название. И речь не только о конкуренции, но и использование чужого товарного наименования. К слову, Apple также придется придумывать новое название для своей гарнитуры, если внезапно они откроют продажи нового гаджета в Китае.