Мужчина с пересаженным пенисом рассказал, как живет с новым органом после необычной операции

Он перенес операцию уже семь лет назад.
Мужчина с пересаженным пенисом рассказал, как живет с новым органом после необычной операции
unsplash.com

Мужчина из США Томас Мэннинг, который потерял пенис из-за болезни еще семь лет назад, рассказал, каково это жить с донорским органом. О его опыте написало издание SBS News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему пришлось ампутировать орган?

Мэннинг рассказал, что еще в 2012 году он обратился к врачу с жалобами на жжение во время мочеиспускания, которое появилось после травмы: тогда мужчина уронил на гениталии 60-килограммовую коробку. У Мэннинга диагностировали рак полового члена.

По словам врачей, Томасу могла помочь операция, однако за три дня до вмешательства хирург объявил мужчине, что причина его симптомов — рак. Вообще это редкое заболевание, и единственный способ спасти пациента — ампутация пениса. Мэннинг согласился на такой шаг, а после ампутации потребовал пересадить ему новый половой член. Изначально врачи утверждали, что это невозможно, и так продолжалось четыре года. Он долгое время страдал от дискомфорта, который приносил катетер для мочеиспускания и невозможности начать романтические отношения. Хотя раньше постоянно ходил на свидания, а после операции все изменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
sbs.com

Неожиданное предложение

В 2016 году доктор, который лечил Мэннинга, позвонил пациенту и спросил, до сих пор ли его интересует трансплантация органа. Несколько месяцев специалисты собирали анализы и наконец назначили дату.

Пересадка длилась около 16 часов. После мужчина рассказал, как ему живется с пересаженным органом. По словам Маннинга, он ощущается как его собственный с первых дней после операции. Кроме того, полностью функционирует и обеспечивает мочеиспускание, эрекцию, оргазм и эякуляцию.

Однако мужчине приходится принимать большое количество медикаментов, а в остальном он не испытывает проблем из-за трансплантата. После этой операции Мэннинг чувствует себя «целым» и не жалеет о пересадке.