Мужчина сорвал джекпот: он купил лотерейный билет за $2 и выиграл $1,3 миллиарда

Однако счастливчик получит только треть от всей суммы выигрыша.
Мужчина сорвал джекпот: он купил лотерейный билет за $2 и выиграл $1,3 миллиарда
freepik.com

Американец выиграл 1,3 миллиарда долларов, купив дешевый билет в лотереи Mega Millions. Житель штата Иллинойс сорвал джекпот, угадав все шесть номеров: 13, 36, 45, 57, 67 и 14. Ирония заключается в том, что счастливчик отдал за лотерейный билет лишь 2 доллара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако мужчина получит выигрыш не полностью: итоговая сумма превысила уровень, рассчитанный на основе фактических продаж билетов. Изначально размер джекпота составлял 1,28 миллиарда долларов. Победитель мог бы забрать всю сумму выигрыша, если бы согласился получать выплаты в течение 29 лет. По правилам лотереи сразу можно получить только 780,5 миллионов долларов, но с вычетом налога мужчине достанутся лишь 433,7 миллиона.

Тем не менее это второй по величине выигрыш за 20 лет существования лотереи: в октябре 2018 года жительница Южной Каролины выиграла 1,5 миллиарда долларов, до сих пор никто не мог побить этот рекорд.

Как гарантированно выиграть и разбогатеть?

Мужчина из американского штата Южная Каролина решил проверить счастливый способ игры в лотерею: на протяжении трех месяцев нужно тратить 25 долларов в неделю, покупая билеты. Мужчина последовал совету победителей и уже в первую неделю выиграл 500 долларов. А на седьмой неделе сорвал куш и получил 100 тысяч долларов.