Рок-группа Киану Ривза Dogstar выступила на сцене впервые за 20 лет: посмотрите, как это было!

Dogstar выступили на ежегодном музыкальном фестивале BottleRock Napa Valley.
Рок-группа Киану Ривза Dogstar выступила на сцене впервые за 20 лет: посмотрите, как это было!
Getty Images

«Как мне этого не хватало», — с такими словами Киану Ривз вернулся на сцену спустя 20 лет перерыва. Его рок-группа Dogstar выступила на фестивале BottleRock: Киану на басу, Роб Мейлхауз на ударных и клавишах и вокалист Брет Домроуз на гитаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я скучал по игре вместе, скучал по написанию песен, скучал по выступлениям. Это то, чего мне не хватало», — признался Киану Ривз в разговоре с Billboard. Dogstar играет в стиле гранж: на фестивале группа исполнила несколько песен из предыдущих альбомов и презентовала новые треки, которые войдут в следующую пластинку. Кстати, это было первое выступление Dogstar с 2002-го года.

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Dogstar просуществовала с 1991 по 2002 годы и успела выпустить 2 альбома: Our Little Visionary (1996) и Happy Ending (2000). И, кстати, релизы были успешными. Но группа все равно распалась: одной из причин стала загруженность Ривза — актер не смог совмещать карьеру музыканта и актера. Последний концерт до триумфального возвращения Dogstar дали в 2002 году в Японии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

«Я люблю музыку Dogstar. Я слушаю их каждый день. Кстати, помимо Dogstar, я также слушаю INXS, Depeche Mode, Jamiroquai, Ленни Кравица, Led Zeppelin, Rolling Stones, Queen, Beatles и Deep Purple», — написал один из поклонников под архивной записью группы. Другой пользователь признался, что всегда восхищался игрой Киану на экране и на сцене: «Я не могу оторваться от Ривза, играющего на басу: он максимально сконцентрирован на инструменте и погружен в музыку. Никакого притворства, только суть».

Нажми и смотри

Кстати, о своем официальном возвращении группа заявила в социальных сетях еще в начале мая, зарядив при этом стильную черно-белую фотосессию.