«Профессиональный обнимальщик»: женщина рассказала, как зарабатывает 8 тысяч в час благодаря уникальной профессии

Женщина утверждает, что такие сеансы помогают снять стресс и тревогу, позволяют человеку чувствовать себя не так одиноко.
«Профессиональный обнимальщик»: женщина рассказала, как зарабатывает 8 тысяч в час благодаря уникальной профессии
Unsplash

Анико Роуз — 42-летняя женщина из Великобритании с уникальной профессией. Она занимается тем, что обнимает людей за 70 фунтов стерлингов в час (чуть больше 8 тысяч рублей). Эта процедура очень полезна для людей, потому что способствует выработке гормонов счастья и спокойствия (имеется ввиду окситоцин), поэтому девушка считает свою профессию очень важной и полезной для общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прикосновение оказывает успокаивающее действие. И благодаря такому эффекту, они могут снизить частоту сердечных сокращений и артериальное давление, уменьшить симптомы депрессии и беспокойства, облегчить боль», — рассказала девушка журналистам.

Как объятия и хрустящая еда помогают не набрать лишний вес в холодное время года

4 полезных свойства регулярных объятий

Имитация объятий: зачем летом нужно спать под тяжелым одеялом​​​​​​​
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И можно относиться к такому виду терапии скептически, однако она действительно работает. Объятия способствуют выработке окситоцина, что оказывает положительное влияние на психологическое состояние человека. Да, грустно, что у некоторых людей нет возможности удовлетворить настолько базовую потребность, но в таком случае на помощь приходит Анико Роуз, которая готова обнимать вас целый час всего за 8 тысяч рублей. Или 2 часа на льготных условиях и со скидкой за 15 тысяч рублей.

Что интересно: стать профессиональным обнимальщиком ой как непросто. В Великобритании так и вовсе появились школы и курсы, на которых вас обучат, как правильно обнимать человека, чтобы сеанс получился насыщенным (а человек обязательно вернулся спустя некоторое время).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анико Роуз рассказала, что в их профессиональной среде существует специальный свод правил, которые нельзя нарушать. Например, перед каждым сеансам девушка уточняет возраст человека, который пришел на сеанс. Тем, кому еще не исполнилось 18 лет, обниматься нельзя.

Соцсети

Также на сеансах заранее очерчиваются границы. По словам девушки, во время объятий можно разговаривать о чем угодно, однако если кто-то чувствует дискомфорт от общения, то нужно сообщить об этом своему партнеру, а после немного помолчать или сменить тему на более приятную.

Анико Роуз говорит, что у нее много клиентов разного пола и возрастов, но до сих пор находятся те, кто считает ее работу несерьезной. Из последнего она вспоминает терапевта, который был очень удивлен, узнав, что девушка не предлагает ничего, кроме крепких объятий.