Вернутся ли морозы в феврале: москвичам назвали минимальную температуру воздуха в последний месяц зимы

Метеоролог напомнила, что февраль нельзя назвать самым холодным месяцем зимы.
Вернутся ли морозы в феврале: москвичам назвали минимальную температуру воздуха в последний месяц зимы
unsplash.com

С начала 2023 года погода в Москве постоянно меняется: то столбик термометра поднимается до плюсовой температуры, то резко опускается до низких минусовых. Какая погода ждет жителей столицы во второй месяц года, рассказала «Известиям» ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какая погода будет в феврале?

По словам эксперта, февраль, как правило, не считается самым холодным месяцем года, такая прерогатива остается за январем. «Морозы, конечно, сохранятся, но не значит, что они будут -20...-25 градусов. В последние годы в феврале у нас таких температур не наблюдалось. Будем надеяться, что предстоящий февраль сохранит морозную погоду, но я думаю, что температура минимальная будет в пределах не ниже, чем –10...–15 градусов», — предположила она.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какая погода будет в январе?

Также Позднякова рассказала, какая погода установится в столице в последнюю неделю января. По словам синоптика, она будет довольно мягкая, без существенных осадков, и только к конца недели может пойти слабый снег. Такая погода, добавила метеоролог, больше характерна для последней декады февраля.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в следующие два месяца в столице и остальной части Центральной России не ожидается сильных морозов. Кроме того, он допустил, что весна на эти территории придет раньше положенного срока.

Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!