Актер Стивен Сигал рассказал, что ему нравится в России

По словам Стивена, народ — это самое прекрасное, что есть в России.
Актер Стивен Сигал рассказал, что ему нравится в России
Соцсети

Голливудский актер, представитель Министерства иностранных дел РФ по гуманитарным связям РФ и США Стивен Сигал заявил, что самое прекрасное в России — это ее народ. Об этом сообщает ТАСС.

«В России меня не удивляет ничего, а самое прекрасное в ней — это люди», — рассказал Стивен на пресс-конференции по итогам церемонии открытия Всероссийского центра айкидо в Москве.

Актер также признался, что изучение русского языка дается ему нелегко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стивен Сигал известен своей любовью к России и россиянам. 31 июля 2018 года приказом министра иностранных дел России был назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США. На данном посту актер занимается проектами в сфере культуры, науки, образования, искусства и спорта. В его обязанности также входит сохранение связанных с Россией памятных мест в США и популяризация наследия Русской Америки.

Стивен Сигал с бизнесменом Тарик бин Фейсал Аль-Касими
Стивен Сигал с бизнесменом Тарик бин Фейсал Аль-Касими
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 мая 2021 года актер стал членом объединенной партии «Справедливая Россия — За правду». В партии Стивен занимается вопросами экологии. Первым его предложением стало введение наказания в виде тюремного заключения и лишения права занимать определенные должности россиян, осужденных за загрязнение атмосферы, воды или морской среды средней тяжести.

Сигал, имеющий русские корни, стал гражданином РФ в 2016 году. Он назвал себя русофилом и на «миллион процентов русским».

Читайте также: