Ученый решил прожить 100 дней под водой: зачем ему это?

55-летнего Джозефа Дитури уже прозвали «Акваменом академической науки».
Ученый решил прожить 100 дней под водой: зачем ему это?
Соцсети

Профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури живет под водой с начала марта — он попытается остаться под водой на рекордные 100 дней в рамках своего уникального биологического исследования. Джозеф, известный как «Доктор Дипси», изучает как человеческий организм справляется с долгосрочными последствиями пребывания под водой в условиях экстремального давления, сообщает New York Post

«Живу в своей подводной среде обитания следующие 100 дней», — с энтузиазмом объявил Дитури в ролике в соцсетях.

Во время установки рекорда Джозеф будет продолжать преподавать свой курс биомедицинской инженерии в режиме онлайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Снимок Джозефа с аквалангистами
Снимок Джозефа с аквалангистами
Соцсети
«И знаете что, ребята, мы будем заниматься наукой. Мы будем говорить о биомедицинской инженерии, проводить эксперименты в области биологии и биомедицинской инженерии, общаться с самыми знаменитыми представителями подводного царства и хорошо проводить время!».
Нажми и смотри

Во время его миссии медицинская команда будет погружаться под воду, чтобы регулярно проверять состояние здоровья Дитури. Мужчина также пройдет психосоциальные и психологические тесты, чтобы понять ментальные последствия одиночества и длительного пребывания в замкнутом пространстве.

«Человеческое тело никогда не находилось под водой так долго, поэтому за мной будут внимательно наблюдать. В ходе исследования будут изучены все способы воздействия этого путешествия на мой организм, но моя нулевая гипотеза заключается в том, что благодаря повышенному давлению произойдет улучшение моего здоровья».
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В университете Южной Флориды сообщали, что Дитури будет жить в условиях повышенного давления. Тем самым, есть надежда, что это может увеличить продолжительность его жизни и предотвратить болезни, связанные со старением. Такая возможность появилась благодаря выводам Дитури, сделанным в ходе исследования, в котором клетки, подвергшиеся повышенному давлению, удвоились в течение пяти дней.

«Итак, мы подозреваем, что я выйду суперчеловеком!».

Пока Дитури пытается установить мировой рекорд, он продолжает преподавать свой курс биомедицинской инженерии онлайн, отметили в школе.

Читайте также: