Coca-Cola в России переименуют в «Добрый Cola»

Новые имена получат еще два напитка.
Теги:
Coca-Cola в России переименуют в «Добрый Cola»
unsplash.com

Напиток Coca-Cola получит новое имя в России. После ребрендинга он станет называться «Добрый Cola», об этом узнал телеграм-канал Mash. Новое название получат также Fanta и Schweppes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в июне компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) заявила, что останавливает производство и продажу напитков под своим брендом на территории России. В связи с этим российские производители решили провести ребрендинг.

Какие напитки получат новое название?

Теперь Coca-Cola получит название «Добрый Cola», аналог Fanta станет выходить под именем «Добрый Orange», Schweppes заменит «Rich тоник». Производство Sprite, который и до этого не пользовался большой популярностью, временно перестанут выпускать. Кроме того, по информации журналистов, у напитков появятся новые вкусы, а именно: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

телеграм-канал Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производить газировку будут в России, цену на нее менять пока не планируют. Сообщается, что первые продукты начнут появляться на полках магазинов уже осенью 2022 года.

Уход Coca-Cola из России заставил крупные сети быстрого питания, такие как KFC и Burger King искать альтернативу напитку. Импортную газировку рестораны заменили напитками «Черноголовки». Продукция Coca-Cola осталась в ресторанах «Вкусно — и точка». По словам руководителя, ресторану удалось запасти продукцию, однако рано или поздно он закончится.