Американец попытался убить паука и случайно сжег 24 гектара леса

Мужчина признал свою вину при аресте.
Американец попытался убить паука и случайно сжег 24 гектара леса
unsplash.com

Арахнофобы поймут этого американца из штата Юта, который попытался убить паука и случайно устроил целый пожар, спалив 24 гектаров леса. По словам мужчины, он увидел членистоногого на горе и попытался подпалить его зажигалкой — только вместо этого поджег траву и устроил пожар, передает KSL.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пламя было настолько сильным, что спасателям пришлось вызывать подмогу в виде вертолетов. Позже посреди пепелища пожарные заметили мужчину — он не пострадал и сразу признал свою вину. К слову, судьба самого паука неизвестна: возможно,

Сначала площадь пожара достигала 40 акров, однако на следующий день после происшествия пострадавшие от огня земли достигали размеров 60 акров (это более 24 гектаров).

Kristin Murphy, Deseret News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похожий случай произошел 6 лет назад: мужчина также пытался подпалить паука с помощью зажигалки, внимание, прямо на заправке.

Нажми и смотри

Почему нельзя убивать пауков?

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже если вы не страдаете арахнофобией, то встреча с членистоногими может обернуться сильным стрессом — хотя паук при этом может быть самым безобидным и даже полезным человеку. Вот пара причин, почему вам стоит 10 раз подумать, прежде чем убивать паука.

  • Многие из жертв пауков — потенциальные переносчики болезней;
  • Пауки не ползают по спящим людям. Храпа, сопения и даже простого дыхания достаточно, чтобы отпугнуть домашних членистоногих.

Как быть с пауком в квартире?

Если вы не хотите, чтобы паук находился с вами под одной крышей, то просто поймайте членистоногое и выпустите на улицу.