Как в 60 выглядеть на 40? Диета Джорджа Клуни, которая помогает ему игнорировать возраст

В мае актеру исполнился 61 год.
Как в 60 выглядеть на 40? Диета Джорджа Клуни, которая помогает ему игнорировать возраст
IMDB.com
В мае 2022 года актеру и режиссеру Джорджу Клуни исполнился 61 год. Однако на свой возраст он точно не выглядит: артист продолжает удивлять поклонников хорошей формой, которой он добился благодаря особым привычкам в питании.
Содержание статьи

Timesnow поделился с читателями секретами молодости актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приемы пищи с семьей

Одна из главных особенностей приемов пищи Джорджа Клуни заключается в том, что все они проходят в кругу семьи. Это очень хорошо снимает стресс, улучшает общее состояние, настроение и продлевает жизнь. Завтракать, обедать и ужинать в кругу семьи стараются и жители «голубых зон», то есть тех мест Земли, где концентрация активных долгожителей считается самой высокой. Поэтому привычка ставить семью на первое место хотя и не относится напрямую к пищевым, все же помогает Клуни оставаться в хорошей форме.

Чем питается Джордж Клуни?

Вообще диета актера совпадает с диетой жителей «голубых зон». Даже его повар именно из Сардинии (Италия), одного из пяти мест, где процент долгоживущих людей очень высок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Клуни, он не особо ограничивает себя в еде, но при этом ест только домашние и свежие продукты. Например, он любит побаловать себя пиццей «Маргаритой» с руколой. Также не против ртист насладиться ливонской кухню, индийской или японской.

остальные члены его семьи также неприхотливы в еде. Их любимые блюда: пирог с рикоттой и малиной, томатное ризотто или лосось.