74-летний Шварценеггер стал дедушкой во второй раз: вспоминаем главные достижения «железного Арни»

Представляете легенду культуризма, который нянчится с двумя внучками?
74-летний Шварценеггер стал дедушкой во второй раз: вспоминаем главные достижения «железного Арни»
Фото со съёмок фильма «Терминатор-2». IMDB.com

Теперь Арни — дважды дедушка. 23 мая дочь Шварценеггера Кэтрин и голливудский актер Крис Пратт поделились с поклонниками радостной новостью в социальных сетях: «Мы так рады объявить о рождении нашей второй дочери, Элоизы Кристины Шварценеггер Пратт», — написал Крис Пратт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Шварценеггеру 74 года, но лишь у немногих язык повернется назвать его дедушкой. По этому поводу Men Today вспомнил самые яркие моменты в жизни Арни, которой можно только позавидовать.

  • В 20 лет Шварценеггер вошел в историю культуризма как самый молодой победитель конкурса «Мистер Юниверс» — его возрастной рекорд не побит и по сей день.

  • Арни — семикратный чемпион «Мистер Олимпия», завершил карьеру культуриста он также первым местом.

  • Шварценеггер успел стать не только звездой среди атлетов, но и войти в историю Голливуда: помните его легендарные роли в «Конане Варваре», «Близнецах» и «Терминаторе»?

    Кадр из фильма «Конан Варвар». IMDB.com
    РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • После ухода из киноиндустрии Арни ударился в политику и стал губернатором в Калифорнии. Шварценеггер продержался на посту целых 8 лет. Правда, в 2011 году он подал в отставку: 71 процент граждан решили, что Шварценеггер не справляется со своими обязанностями на посту.

  • Даже после отставки Арни продолжал быть примером для подражания: например, на Рождество Шварценеггер подарил бездомным ветеранам 25 домов, вложив в них средства из своего кармана.

  • РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    Арни-активист предпочитает менять мир, начиная с себя: он уже несколько лет не ест мясо, защищая организм от плохого холестерина, а мир — от лишних выбросов СО2.

    Фото из личного аккаунта в социальных сетях
    РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Даже после 70 лет Шварценеггер не прекращал тренировки. Семикратный Мистер Олимпия признает, что ему также было трудно смириться с быстротечностью времени: «Вы просто должны принять реальность и сделать все, что в ваших силах. Более двух тысяч американцев старше 65 лет страдают от депрессии. Я думаю, что это происходит во многом из-за гормональных изменений, которые заставляют нас со временем терять мышцы», — поделился актер.

  • Еще по теме: