73-летний Бернар Арно обогнал Маска в списке богатейших людей мира: кто это и как ему удалось сделать такое состояние?

Состояние Маска, наоборот, сильно упало за последний год.
73-летний Бернар Арно обогнал Маска в списке богатейших людей мира: кто это и как ему удалось сделать такое состояние?
Социальные сети

Владелец французской транснациональной компании LVMH, миллиардер Бернару Арно обогнал Илона Маска в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. Концерну самого богатого человека в мире принадлежат Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy Chaumet и другие люксовые бренды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние миллиардеров

Известно, что состояние владельца SpaceX Илона Маска оценивается в 184,6 миллиарда долларов, у Арно, по информации издания, оно превышает 185 миллиардов долларов. Сайт уже обновил информацию: теперь Арно занимает первое место в рейтинге, Маск же опустился на вторую позицию.

Ранее стало известно, что Илон Маск потерял более 100 миллиардов долларов меньше чем за год. Так, в начале 2021 года активы предпринимателя оценивались в 320,3 миллиарда долларов, а уже к концу того же года его состояние уменьшилось до 209,4 миллиарда долларов. Маск потерял много денег из-за своего решения сократить штат в Tesla на 10 процентов, тогда акции компании упали на 9,2 процента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто такой Бернар Арно?

Французский предприниматель начинал работать инженером в строительной компании Ferret-Savinel, но со временем стал ее президентом. На этой должности он задержался ненадолго, после чего решил заняться реорганизацией холдинга Financière Agache. Арно вернул на прежний уровень прибыльность группы, сыграв на создании компании, занимающей лидирующее положение в индустрии роскоши. Модный дом Christian Dior стал краеугольным камнем этой новой структуры.

Через некоторое время бизнесмен возглавил группу LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton, которая быстро заняла лидирующую позицию в индустрии роскоши.

Ранее Арно много раз оказывался в тройке самых богатых людей мира. Так, в первый раз он расположился на третьей строчке в 2011-2012 годах, его состояние на тот момент превышало 41 миллиард долларов.