Вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании ребенка: музыканту припомнили дело 50-летней давности

На 74-летнего фронтмена группы Aerosmith подала в суд одна из поклонниц.
Вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании ребенка: музыканту припомнили дело 50-летней давности
Teahub

Вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер угодил в скандал: музыканта обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней. По информации Page Six, фронтмену припомнили инцидент, произошедший 50 лет назад. При этом в своем автобиографической книге музыкант рассказывал, что в молодости «чуть не женился на девочке-подростке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суд обратилась Джулия Холкомб, утверждающая, что 50 лет назад Тайлер изнасиловал ее, избил и заставил испытывать эмоциональный стресс. На момент инцидента Стивену было 25 лет, а пострадавшей — 16. По словам женщины, она предупреждала музыканта о своем возрасте.

Стивен Тайлер в 2018 году
Стивен Тайлер в 2018 году
Wikipedia

Что произошло 50 лет назад?

В судебном иске указано, что Джулия познакомилась с певцом в 1973 году на концерте Aerosmith в Портленде — в этом же году у группы вышел дебютный студийный альбом. После выступления девушка поехала вместе со Стивеном в гостиницу. На утро музыкант отправил Джулию домой на такси. Однако на этом история не закончилась: позже Тайлер отвез девушку на свой концерт в Сиэтл, где также надругался над потерпевшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно предоставленным документам, Стивен хотел стать законным опекуном несовершеннолетней девушки и просил согласия ее матери. Однако музыкант не выполнил обещание и продолжил возить Джулию по концертам, «насиловать, пичкать алкоголем и запрещенными веществами».

Женщина также заявила, что в 1975 году ей пришлось сделать аборт после того, как она забеременела от Стивена. Джулия утверждает, что музыкант заставил пойти ее на этот шаг. По словам потерпевшей, она не в первый раз подает иск в суд на Тайлера — женщина уже выдвигала обвинения во время Марша за жизнь в 2012 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что говорит сам фронтмен Aerosmith?

Представители музыканта пока не прокомментировали заявление женщины, однако в 2009 году Стивен Тайлер выпустил мемуары, где также рассказал о романе с молодой девушкой, на которой он едва не женился. По словам музыканта, родители Джулии были не против такого союза, и даже настаивали на временной опеке над дочерью — чтобы Тайлера не обвинили в педофилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Недавно в скандал угодил участник группы Backstreet Boys Ник Картер: музыканта обвинили в изнасиловании несовершеннолетней девушки с аутизмом. По информации источника, инцидент произошел в 2001 году.
  • В 2020 году американского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения по обвинениям в сексуальном насилии. Однако дело продюсера еще идет: в суде продолжают рассматривать улики и доказательства вины (или невиновности). Однако адвокат Харви беспокоится, что американский продюсер не доживет до очередного заседания. О новых подробностях в деле Вайнштейна читайте в нашем материале.
  • А вот громкий скандал вокруг Кевина Спейси, кажется, наконец затих: актера полностью оправдали по делу о сексуальных домогательствах. Посмотрите, как это было.