«Шанс свой смыл в унитаз»: Нагорный о сражении за золотую медаль в личном многоборье

Российский гимнаст стал бронзовым призером Олимпиады в Токио
«Шанс свой смыл в унитаз»: Нагорный о сражении за золотую медаль в личном многоборье
nikushkarus/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российский гимнаст Никита Нагорный заявил, что изначально был настроен на лучший результат, поэтому не считает себя победителем. Олимпиец завоевал бронзу в личном многоборье в Токио, но чувствует, что этого недостаточно. Слова гимнаста приводит «Спорт-Экспресс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Я прекрасно понимал изначально, что буду бороться за медаль.Хотелось бороться за другую, но сегодня я проиграл. Чувствовал злость на самого себя после перекладины. Уже тогда понял, что шанс свой смыл в унитаз. Прикольная была заруба со своей головой. На всю жизнь запомнится", — поделился Нагорный. Бронза — это первая личная олимпийская медаль спортсмена.

По словам гимнаста, он «хотел спать» на первых трех снарядах, а потом начал бороться с собой: «Это суперинтересная война, всем советую». Нагорный не обвиняет судей и считает, что «мог лучше сделать». «Я получил хорошую оценку. Это не просто так, это жизненный урок», — заключил бронзовый призер.

Накануне российские гимнасты завоевали олимпийское золото впервые с 1996 года. В командных соревнованиях выступили Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский.