Известный травматолог рассказал, сможет ли Роман Костомаров заниматься спортом после ампутаций и инсульта

Он уверен, что медицина создала достаточно способов, как помочь фигуристу.
Известный травматолог рассказал, сможет ли Роман Костомаров заниматься спортом после ампутаций и инсульта
Из личных социальных сетей

Травматолог Максим Королев оценил возможность использования протезов перенесшим ампутации фигуристом Романом Костомаровым, его слова приводит NEWS.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сможет ли Костомаров ходить?

Врач заверил, что Костомаров сможет ходить с бионическими протезами стоп. Он добавил, что один из его пациентов играет в хоккей с таким протезом ноги.

«Все есть, протезы стоп есть. Костомаров сможет ходить. Я занимаюсь хоккеем профессионально в Ночной хоккейной лиге. Со мной играет пациент. Я узнал, что у него полностью бионический протез ноги, через год, когда он приехал ко мне на обследование как к врачу. А так я не знал, что у него протез», — рассказал Королев.

Из личных социальных сетей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Костомарову установят индивидуальные протезы?

Недавно Костомаров впервые опубликовал видео из больницы в соцсетях. Он показал, как тренируется на велотренажере с временными протезами. Сообщается, что фигуристу тяжело, поэтому он тренируется не больше часа в день.

Костомарову заказали индивидуальные протезы — к нему приезжали медики из Германии для консультации. Они будут легче и современнее. Пока фигурист носит биометрические, его кисти также частично в протезах. Их ставят на время - для тренировок.

«Принцип работы - от импульсов. По сути, от головы работают, точнее от импульсов, которые поступают из мозга мышцам, - рассказал источник.