Брэд Питт заплатил $40 миллионов за особняк известного писателя: актер — настоящий фанат дизайна и архитектуры

Дом стоит прямо на обрыве и сливается со скалами. По словам агентов, эта сделка стала одной из самых дорогих на рынке калифорнийской недвижимости.
Брэд Питт заплатил $40 миллионов за особняк известного писателя: актер — настоящий фанат дизайна и архитектуры
kinopoisk.ru

Голливудский актер Брэд Питт заплатил 40 миллионов долларов за дом, ранее принадлежавший американскому писателю Дэниелу Джеймсу. Особняк 1918 года постройки стоит прямо на утесе калифорнийского побережья, сообщает The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EAGLEVIEW

Дом построен из известняка и гранита, добытых в местных карьерах. Можно только представить, какой вид на океан открывается из арочных окон этого особняка: постройка стоит прямо на обрыве, а его стены будто растут из скал. Не удивительно, что особняк привлек внимание Брэда Питта — главного архитектурного энтузиаста Голливуда. Талантливый человек талантлив во всем? Пожалуй, именно так можно описать страсть актера к дизайну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом, который построил Брэд

Питт проникся архитектурой еще в студенчестве, когда познакомился с творчеством Фрэнка Ллойда Райта — основателя направления органической архитектуры и создателя легендарного «Дома над Водопадом». Позже Питт сотрудничал с мебельным дизайнером Фрэнком Полларо и создал целую коллекцию, которой обустроил собственный дом: она состоит из 12 предметов мебели и, конечно, лимитирована — например, кроватей от Брэда Питта насчитывается всего 9 штук.

Однако актер не остановился на проектировании мебели и в 2009 году организовал проект Make it right foundation для помощи людям, пострадавших от урагана Катрина — самого разрушительного урагана в истории США. Совместно с несколькими архитектурными бюро Брэд Питт реализовал около 150 домов для нуждающихся: постройки оснащены солнечными батареями и другими экологически чистыми источниками энергии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Make it right foundation

5 принципов счастливой жизни от Брэда Питта

Добиться можно всего. Главное — труд

По мнению актера, чтобы достичь цели, нужно приложить даже больше усилий, чем ты планировал. Брэду в жизни ничего не доставалось просто так, но он упорно шел к своей цели. В молодости он посещал курсы актерского мастерства и ходил по кастингам, и только упорство привело его в Голливуд. «Я свято верю в свой метод: вначале здорово вкалываешь, потом здорово отдыхаешь», — признается актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не теряй себя

В жизни мы часто меняемся, адаптируясь под окружающую действительность. Питт считает, что всегда важно помнить, кто ты. Ведь только истинные желания и цели могут сделать мужчину счастливым. Каждый человек уникален и не стоит бояться, если твое видение жизни отличается от мнения большинства. Поэтому чаще прислушивайтесь к себе и своему внутреннему голосу.

Не стоит говорить о том, чего не знаешь

Прежде чем давать советы, лучше самому разобраться в ситуации. Умного человека не пугает незнание — для него это шанс узнать что-то новое. А вот глупец постесняется признаться и начнет врать, лишь бы показаться умным. Никто не любит мужчин-врунов, а также тех, кто дает пустые советы, не разобравшись в собственной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья — главное в жизни

Семья — место силы для любого мужчины. Именно дома он понимает, для чего живет и что хочет после себя оставить. «Поскольку я стал старше, я осознаю, как мимолетно время. Я не хочу растрачивать его впустую. Я хочу провести время с теми, кого люблю. И заниматься тем, что действительно что-то значит», — признается Питт.

Никогда не бегите от ответственности

Питт считает, что мужчина всегда должен отвечать не только за свои поступки, но и за слова. У каждого действия есть последствия и не нужно бояться брать на себя ответственность. Мужчине не стоит прятаться от проблем и перекладывать ответственность на других.

Еще по теме: